HOME ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  PROFILE  OTHERS
<< September 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2014.08.07 Thursday

USアウトドアーショinソルトレイク


イボルブブース今回集まったスポンサー

2014.08.04 Monday

東京展示会

先日迄開催されていた展示会の様子。


E9の来春夏コレクションも勢揃いで、益々粋でカワイさが増してます。


今回の目玉の一つ、ネクソとアディクトのデモ。


メナジェリーのホールド


大好評だったマジックテープ!



2014.07.13 Sunday

アウトドアショー

イボルブの新モデルは、このプロレス用仮面が意匠イメージ。その名も「ロチャドール」!どうやら仮面を被ると、皆パワーが自然と湧き出るらしい…?見よ、この人達‥クリス迄こうなってしまうこの威力。シューズも間違いなく、パワーの源になるだろう??


2014.07.12 Saturday

ヨーロッパ・アウトドアショー

毎年ドイツで開催される業界の見本市では、コンペも開催中。これは昨日の予選の風景です。
2014.06.22 Sunday

道場開催!

イボルブのスポンサード・クライマーである大ちゃんこと小山田大氏と米倉亜貴ちゃんが7月から道場をやってくれる事になりました。
先ず7月9日に亜貴ちゃんの道場。水曜日のレディース・デーなので、女性の方には特にお勧めです。
大ちゃんの道場は、7月22日(火)。次のステップアップへの悩みがある方、アドバイスやヒントが見つけられる事うけあい??
通常のジム利用料のみで、特別な参加料はありません。是非御参加下さい??
2014.06.10 Tuesday

週間課題

今週から毎週火曜日に週間課題を発表して、新しい課題を見つけ易くやって貰える様にしてみました。V2位からV5〜6位迄の5・6課題です。


こんな感じでテープが貼ってあります。やって見て下さい。
2014.04.27 Sunday

ホールド替え

作業開始から2日目、壁のペンキは塗れホールドはキレイになった。2~3日乾かしてからホールドを付けていきます。
2014.04.04 Friday

E9プレッツェル

最近気に入っているプレッツェルでサンドを作ろうと切ってたら、…

な〜んと偶然E9のロゴみたいになってる。この日は、スモークサーモンとレタス+アルファルファにマスタード版で、美味しく頂きました。
2014.01.24 Friday

ORショー

冬のトレードショーの季節。イボルブのブースは一新して、カウンターにはビールの注ぎ口付!あしまちゃんも来てくれました。


今年は、夏休みを利用して6月頃から又来日する予定とか。クリス・シャーマも5月に来日すると言う事。初めての人は勿論ですが、何回も来てくれる人が増えると嬉しいですね。

2014.01.09 Thursday

お世話になったお酒

ブロー滞在中に美味しく頂いたワイン以外の酒類。
グレーグースは非常にスムーズで美味。1664のビンの大きさが、直ぐに飲み切れるサイズで良。